Полагается ли прохождение ВВК при утрате трёх пальцев и части кисти?

Здравствуйте, я получил ранение, левои кисти руки, у меня нет трех пальцев, и пол кисти, мне пологаеться прохождение Ввк?

, Михаил, г. Москва
Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я и мои коллеги специализируемся на сложных случаях с военными:

— возвращаем с линии фронта во внутреннюю часть страны;

— помогаем с назначением ВВК; изменением решений ВВК;

— расторгаем контракты;

— помогаем с получением задержанных или не назначенных выплат. Если вам требуется содействие — напишите в личные сообщения.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Зависит от функций вашей левой кисти. В целом, как минимум должна быть первоначальная ВВК на категорию Г и вероятный отпуск по болезни.

На ВВК подавайте рапорт согласно приказа МО РФ №55 от 2016. Если рапортне примут, обращайтесь, подскажу как добиться прохождения ВВК

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.