Здравствуйте, есть участок земли без дома зарегистрированный на маму, нужно, чтобы он был на мне, как лучше сделать оформить дарение или куплю-продажу этого участка, какие докумениы потребуются?

Здравствуйте, есть участок земли без дома зарегистрированный на маму, нужно, чтобы он был на мне, как лучше сделать оформить дарение или куплю-продажу этого участка, какие докумениы потребуются? Участок перешел в собственность по наследству, построек на нем нет, мама вдова

, Мария, г. Череповец
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, можете оформить и дарение и куплю-продажу. Отличие будет в том, что если вы замужем, то при дарении земля не будет считаться совместно нажитым имуществом и будет вашим личным. Могу составить вам договор дарения или ДКП.