Можно ли написать от руки договор дарения?
Несколько месяцев назад я подарила квартиру сыну,теперь он хочет вернуть её мне,так же путём дарения. Какие документы для этого понадобятся? Можно ли обойтись без нотариуса? Можно ли написать от руки договор дарения?Сын женат,повлияет ли это на ход событий.
, Светлана, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Какие документы для этого понадобятся?
Вам нужен письменный договор дарения квартиры.
Можно ли обойтись без нотариуса?
Да, можно. Но тогда лучше не затягивать сделку, так как к середине-концу января 2025 года начнет действовать новый закон, согласно которому любые сделки по дарению между гражданами должны оформляться у нотариуса.
Сын женат, повлияет ли это на ход событий.
Нет, не повлияет.