Здравствуйте Мой сын стоит на учёте в отделении профилактики
Здравствуйте. Мой сын стоит на учёте в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, центра помощи семьи и детям. Подскажите, могу ли я отказаться от их услуг, могу ли я не пускать их домой, не давать общаться с сыном? В прошлый раз после их прихода к нам,стало все только хуже.
Добрый день! Если после прихода органов опеки стало только хуже, необходимо сообщить им об этом.
Кроме того, органы опеки и попечительства могут проводить профилактические мероприятия и, например, приходить к неблагополучным семьям, чтобы проверить, в каких условиях живут дети. Или проводить беседы с детьми и их родителями, консультировать их по различным вопросам и направлять в другие профильные организации, которые могут помочь семье. Также они, как и органы соцзащиты, могут получать от других органов и учреждений любую информацию, которая нужна им, чтобы защитить права и интересы ребенка.