Сегодня вторая и тоже бывшая жена подала на алименты на троих несовершеннолетний летних детей и требует 1/4 от всех доходов

Здравствуйте. Я мама ребёнка инвалида 16 лет, подала на твёрдую денежную сумму. 2 декабря был суд, на днях должно быть решение. Сегодня вторая и тоже бывшая жена подала на алименты на троих несовершеннолетний летних детей и требует 1/4 от всех доходов. Что нам ждать в этом случае

, Татьяна, г. Уфа
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваше решение остается в силе, если оно не будет в апелляционном порядке обжаловано и изменено.

Снижение алиментов, которое будет присуждено по решение суда, может быть только в случае, если плательщик алиментов, отец ребенка, обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, и иск будет удовлетворен.

То обстоятельство, что также бывшая жена обратилась с иском о взыскании алиментов на общих детей не является основанием для изменения решения суда сейчас.

Подробнее можете ознакомиться по данной ссылке ( ст. 119 СК РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/