Как минимум у него или средний вред здоровья или тяжкий (это моё мнение)
Я сбил пешехода на пешеходном переходе. Вызвал скорую, ДПС. Увезли в больницу. ДПС составил все бумаги. Прошел освидетельствование на трезвость и наркотики. Чист. Считаю я виновен. Событие было 21.10.24. Пострадавший выписан из больницы. Как минимум у него или средний вред здоровья или тяжкий (это моё мнение). Но на 13.12 меня так и не известили что заведено уголовное дело. Что мне делать? Оббивать пороги?
, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ГИБДД буде проводить административное расследование, максимальный срок для этого — 6 месяцев со дня ДТП. После этого дело направят в суд. Срок давности по таким делам — 1 год.
У вас есть полис ОСАГО?
С пострадавшим пешеходом вы на связи? Компенсацию морального вреда обсуждали?