Добрый день.
Возьмут ли и будут ли выплаты за подписание?
Если у него гепатит не подтвержден, то с ним могут заключить контракт.
В силу ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
В период мобилизации, в период военного положения и в военное время на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерациитакже может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе и не имеющий заболеваний, определенных перечнем, утвержденным Министерством обороны Российской Федерации.
В числе таких заболеваний в силу приказа Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506 к числу заболеваний при наличии которых не может быть заключен контракт относится гепатит B, гепатит C.
Поэтому если у него в настоящее время отсутствует заболевание — то контракт с ним может быть заключен.
Но тут нужно иметь ввиду, что отсутствие гепатита следует подтвердить не просто ПЦР тестом.
Его отсутствие должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее — клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.
В каком регионе планируете заключить контракт о прохождении военной службы?