Сейчас снова вызывают на допрос из за чего это может быть?

Что будет если друг позвал прокатится в чужой машине под предлогом ему разрешают. У меня уже был допрос и дело закрыли я иду как свидетель. Сейчас снова вызывают на допрос из за чего это может быть?

, Андрей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Следователь может законно вызвать свидетеля на допрос повторно в случае, если есть новые обстоятельства, которые могут повлиять на исход расследования, а также если свидетель не дал полной и достоверной информации при предыдущем допросе. Также следователь может вызвать свидетеля на допрос в случае, если существуют новые вопросы, касающиеся сути дела, которые требуют дополнительного выяснения и пояснения.