Являюсь владельцем автомобиля Зил с украинской регистрацией.В техпаспорте отсутствует номер рамы.В МРЭО отказывают в перерегистрации.Как быть?

, Сергей, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Сергей.

 А он там должен быть?

В техпаспорте отсутствует номер рамы. В МРЭО отказывают в перерегистрации. Как быть?

Один из возможных вариантов решения проблемы с отказом в перерегистрации автомобиля ЗИЛ с украинской регистрацией из-за отсутствия номера рамы — прохождение экспертизы. Она должна подтвердить, что номера на раме нет не в результате умышленных действий, а потому, что она такая изначально. На экспертизу можно направить от ГИБДД или обратиться к эксперту самостоятельно и за свой счёт.