Нужно ли ехать к приставам или можно отправить справку об оплате долга дистанционно?
Доброго дня. Пришло сообщение с госуслуг что начато исполнительное производство по долгу перед компанией перевозчиком. Ч забыла совсем об этом долге, как получила сразу заплатила через сбербанк онлайн. Скажите пожалуйста нужно ли мне приезжать к судебному приставу с заявлением и справкой об оплате или можно отправить справку об оплате через почту? Что нужно предпринять чтобы не приезжать к судебным приставам? Спасибо.

Если Вы оплатили долг, полностью, в срок для добровольного исполнения, то ехать на прием к приставу — не обязательно. Достаточным будет составление ходатайства об окончании исполнительного производства. по фактическому исполнению требований (приложить к ходатайству копию платежного документа) и все это отправить приставу — через лк епгу (сайт «Госуслуги. ру»).
Вот та правовая норма, на основании которой Вам нужно потребовать окончания:
То есть, окончить ип следует приставу — на основании пункта 1 части 1 статьи 47 Закона № 229 «Об ип».
Вот все, что я сказал, выше — направите приставу и ехать никуда не нужно будет. Пристав рассматривает ходатайство в течение 10 рабочих дней, с моменте его поступления к нему и вынесет постановление.