Нужно ли свидетельство о рождение при замене паспорта по возрасту 45 лет

Здравствуйте! Нужно ли свидетельство о рождение при замене паспорта по возрасту 45 лет. Я рождена в Казахстане, 25 лет живу в России. Свидельство утеряно.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, свидетельство о рождении предоставлять не нужно.

С заявлением о выдаче (замене) паспорта представляются 2 личные фотографии гражданина Российской Федерации, которому оформляется паспорт, а также следующие документы, необходимые для предоставления государственной услуги по выдаче (замене) паспорта:

по основаниям,  в случае замены паспорта в 45 лет, — паспорт, подлежащий замене.