По тел 122 отсылают в МФЦ, замкнутый круг

Здравствуйте ! Дочь не может оформить свидетельство о рождении ребёнка без паспорта мужа . Посылают из МФЦ в органы опеки , которые не отвечают на звонки. По тел 122 отсылают в МФЦ , замкнутый круг . Муж сбежал , находится в другой области. Ребёнку 20 дней., выплаты , СНИЛС она получит не может. Где искать правду ?

, Надежда, г. Воскресенск

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.