Я выписалась из квартиры недавно, право на долю этой квартиры я по прежнему имею
Здравствуйте. Была семья мама, папа и дочь (я). Ипотека была оформлена на отца, мама умерла, а ипотеку выплатить вдвоем не успели, но на данный момент она уже закрыта. От сюда возникает несколько вопросов.
Я выписалась из квартиры недавно, право на долю этой квартиры я по прежнему имею. Если я заберу эту долю, то сможет ли мне эта квартира перейти после смерти отца по наследству или же после получения доли и уже не могу получить её?
Мне говорят, что в «поделить эту долю или квартиру, не смогу, так как я не участвовала в сделке»
, Яна, г. Астрахань