И на какой срок обычно они ставят?

Здравствуйте, моему мужу поставили запрет на въезд в Рф срок не указан . Оказалось что у мужа регистрация просрочена на 2 месяца ( муж гражданин Таджикистана ) можно ли снять как нибудь запрет ? И на какой срок обычно они ставят ? Я где то прочитала что нужно будет штраф оплатить . Подскажите пожалуйста

, Алла, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алла.

Данный вопрос регулируетсяПостановлением Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12 «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства».

Статьей 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определены случаи, при которых въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается.

Ограничить въезд в РФ могут на определенный срок или бессрочно.

Если обстоятельства, по которым въезд был запрещен, изменились, орган, принявший решение, может отменить запрет. Кроме того, ваш супруг имеет право обратиться в суд и обжаловать решение.

Алла
Клиент, г. Чебоксары
Так получаеться запрет можно снять правильно? Как можно изменить обстоятельства? Просто не поняла ваш ответ

Каким органом или ведомством было принято решение о неразрешении въезда в РФ?

Существует административный порядок обжалования решения — вышестоящему руководству, а также судебный.