Скажите пожалуйста, мне уже 31 год, есть возможность получить жилье?

Здравствуйте.Меня в свое время опека не поставила на учет, не говорят почему,писала заявление на постановку получения жилья, потеряли мое заявление.Обратилась в прокуратуру,сказали только через суд выбивать кв.Скажите пожалуйста,мне уже 31 год, есть возможность получить жилье?

, Валерия, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Обратилась в прокуратуру, сказали только через суд выбивать кв.Скажите пожалуйста, мне уже 31 год, есть возможность получить жилье?

Право обратиться в   суд Вы, конечно, имеете.Только вот на вряд ли у Вас получится получить положительное решение суда. С учетом того, что Вам уже 31 год.

Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение предусмотрены ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

Право на обеспечение жильем  сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет.