Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по делу о мошенничестве?

Являюсь самозанятым, работаю в it-индустрии, в сфере маркетинга.

Поступил заказ от 2 предпринимателей в интернете, сошлись на том, что договоры подписывать не будем и использовать биржи труда, как регулятора тоже.

Получил 2 перевода, общей суммой 400 тысяч рублей, на расходные материалы.

Спустя 3 месяца после меня решили обвинить в мошенничестве и взыскать деньги.

Никаких письменных договоров не было, переводы без пометок "в долг", никаких юридических обязательств перед ними не имею.

, Николай, г. Тверь
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

У вас   спор гражданского  характера, причём по договорённости.

Подробная правовая оценка вашего вопроса возможна в рамках индивидуальной, платной консультации в чате юриста.

Здравствуйте!

Николай, Вы деньги на что получали или за что? И куда Вы их потратили?

То, что они решили обвинить в мошенничестве, ещё не означает, что уголовное дело будет.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».