Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по делу о мошенничестве?
Являюсь самозанятым, работаю в it-индустрии, в сфере маркетинга.
Поступил заказ от 2 предпринимателей в интернете, сошлись на том, что договоры подписывать не будем и использовать биржи труда, как регулятора тоже.
Получил 2 перевода, общей суммой 400 тысяч рублей, на расходные материалы.
Спустя 3 месяца после меня решили обвинить в мошенничестве и взыскать деньги.
Никаких письменных договоров не было, переводы без пометок "в долг", никаких юридических обязательств перед ними не имею.
Здравствуйте .
У вас спор гражданского характера, причём по договорённости.
Подробная правовая оценка вашего вопроса возможна в рамках индивидуальной, платной консультации в чате юриста.
Здравствуйте!
Николай, Вы деньги на что получали или за что? И куда Вы их потратили?
То, что они решили обвинить в мошенничестве, ещё не означает, что уголовное дело будет.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».