Считается ли гараж, купленный до брака и признанный судом собственностью, совместным имуществом?

Гараж куплен до брака. Состоял в гаражном кооперативе. Сейчас признан судом собственностью. Будет ли он считаться совместным имуществом?

, Анастасия, г. Норильск

Здравствуйте!

Все имущество приобретенное в период зарегистрированного брака, является совместно нажитым имуществом супругов. Такое положение установлено ст. 34 Семейного Кодекса Российской Федерации. Имущество приобретенное в собственность одного из супругов до регистрации брака, не является совместно нажитым имуществом, и принадлежит одному из супругов единолично в силу ст.36 упомянутого СК РФ.