Как это сделать, учитывая, что квартира находится в ипотеке?
Мы с мужем собираемся разводиться. У нас ипотека и квартира на двоих. Он хочет отдать мне свою долю. Как это сделать, учитывая, что квартира находится в ипотеке?
, Дарья, г. Москва
Наталия Евтушенко
Здравствуйте Дарья!
Пока кредит не выплачен, квартира находится в залоге, и смену владельца вам необходимо согласовать с банком.
Обратитесь в банк, выдавший кредит, получите от него письменное согласие на сделку и оформляйте.