Здравствуйте, я мама одиночка, получаю пособие на ребенка до 17 лет, она учится в платном колледже, через месяц исполнится 17, есть ли какое пособие, чтобы оплачивать колледж до 18 лет я?

, Ольга, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, возможно об адресной социальной помощи,  заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.