Сейчас она сказала как документы придут мне нужно поставить подпись и она отправит их в суд?

Добрый день нахожусь у процедуре банкротства. Фин управляющий уже 7 месяцев заключает мировое соглашение со сбербанком. Сначала она отправила документы из рассмотрели, потом она сказала что ей выслали проект мирового который она обратно им отправила чтобы они рассмотрели.Сейчас она сказала как документы придут мне нужно поставить подпись и она отправит их в суд? ЯТак ли это

, Анна, г. Москва
Екатерина Марасанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Да, всё так.

Правила заключения мирового соглашения при банкротстве описаны в 150 статье закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Заключить мировое соглашение можно только в том случае, если эту идею поддержит Ваш кредитор.
На мировое должны согласиться и Вы, поставив свою подпись. Без Вашего согласия ничего не получится.

Далее мировое соглашение должен утвердить арбитражный суд. Одновременно с его утверждением суд прекратит дело о банкротстве.