Здравствуйте моему гражданскому мужу он был на сво получил контузию был в госпитале потом его

Здравствуйте моему гражданскому мужу он был на сво получил контузию был в госпитале потом его прикомандировали к части в Тамбове он прошел увк комиссию и ему дали категорию В с красной печатью,позвонил командир с СимферополЯ и сказал что он подлежит увольнению ,но с этой части где он служит сейчас подали новые документы на пересмотр дела так как они были несогласны и увольнять его не хотели,и пришел новый ответ с Москвы категория в ограниченно годен,его хотят заставить опять служить то есть на сво отправить ,я разговаривала со следователем который ведёт его дело он сказал что категорию признали ошибочной на основании травмы головы которая у него была много лет назад,а контузия якобы не считается военной травмой ,и зачеркнул крест накрест эту печать красную и рядом стоит отметка ошибочно ,что нам делать ,?

, Ирина, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Полагаю, Вам необходимо обжаловать действия следователя в порядке КАС.

Попробовать наложить обеспечительные меры, чтобы не направили на СВО.

В ходе судебного разбирательства заявить о назначении судмедэкспертизы.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.