Учитель систематически ставит двойки за поведение в электронный журнал, бывают случаи что не справедливо

Учитель систематически ставит двойки за поведение в электронный журнал ,бывают случаи что не справедливо

, Оксана, г. Ноябрьск
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Оксана. Можно поговорить с учителем и объяснить, что вы, как родитель или законный представитель, считаете его действия неправильными. В большинстве случаев учитель соглашается с родителями, и конфликт бывает исчерпан. Если оценка необъективна и занижена, учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке статьи 45 Федерального закона «Об образовании в РФ». Для этого нужно обратиться к директору школы с письменным заявлением. В заявлении следует изложить обстоятельства выставления оценки, действия с которыми вы не согласны, и попросить пересмотреть оценку.

В случае бездействия администрации школы родители имеют право обратиться с письменной жалобой в орган управления образования.