Как законно это сделать чтоб демонтировать не пришлось?
Добрый день, помогите разобраться. Купили таунхаус, документы на здание и участок прилагаю, градостроительный план так же. Хотим вместо отвратительного козырька над входной дверью сделать небольшой тамбур в пределах границы своего участка, не капитальное строение. Соседи категорически против, так как наше крыльцо будет выделяться. Как законно это сделать чтоб демонтировать не пришлось? Вроде как бы и таунхаус, но в тоже время и земля совершенно не общая. Заранее спасибо.
- IMG_3847.png
- IMG_3848.png
- IMG_3849.png
Добрый день!
У вас особый статус дома, не ИЖС, а дом блокированной застройки предполагает совместное пользование, при этом у каждого свой участок.
40) дом блокированной застройки — жилой дом, блокированный с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющий отдельный выход на земельный участок.
Требуется согласие собственником ряда домов на реконструкцию (пристройку вашу), а также получить разрешение местной администрации на реконструкцию.