Можете объяснить что я могу сделать тут?

Здравствуйте, учусь в 11 классе. Школа ставит для мне неудобное расписание уроков и я хотел бы перейти на самообразование и подключиться к онлайн-школе или пользоваться услугами репетиторов. Из этого вытекает, что мне нужно отчислиться из 11 класса. Но единственной проблемой является несогласие родителе. Почитав в интернете об этом, нашёл такую информацию:

На какие статьи опираться при переходе на самообразование?

Право на самообразование закреплено в 17 статье Закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (https://eduface.ru/uploads/region/consultation/consulting_docs/273-fz.pdf)(19 страница). Я имею право на получение образования вне образовательной организации,без помощи педагогов. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования (п.2 ст.63 Закона (https://eduface.ru/uploads/region/consultation/consulting_docs/273-fz.pdf))(64 страница).Таким образом, ученик, закончивший 9 классов, успешно сдавший итоговую аттестацию, не имеющий академических задолженностей может принять решение о переходе на самостоятельное обучение.

Кто принимает решение о переходе ребенка на самообразование?

Такое решение может принять учащийся самостоятельно. Дело в том, что родители несовершеннолетних обучающихся выбирают форму получения образования до завершения ребенком получения основного общего образования ( 9 классов) или при достижении обучающимся возраста 18 лет (п.3 ст.44 Закона (https://eduface.ru/uploads/region/consultation/consulting_docs/273-fz.pdf))(45 страница). Согласие родителей при переходе на самообразование в 10-м или 11-м классе не требуется. А вот получение основного общего образования родители должны обеспечить.

Как я понял, я спокойно могу пойти в администрацию школы и написать заявление о переходе на самообразование, без согласия родителей. Но чтобы отчислиться, как я понимаю, нужно чтобы родители писали заявление на отчисление. Можете объяснить что я могу сделать тут?

, Максим, г. Ковров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут