Как оформить документы на сохранение его пенсию, если это возможно
Здравствуйте, мой муж пенсионер при МВД в возросте 65 лет умер , я вдова на еждевение, мне 57 лет, мы в браке более 10 лет. Как оформить документы на сохранение его пенсию, если это возможно. Спасибо
, Аяжан, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Аяжан!
муж пенсионер при МВД в возросте 65 лет умер, я вдова на еждевение, мне 57 лет
При соблюдении условий, предусмотренных Законом 4468-1, Вы можете претендовать на получение лишь части пенсии.
Учитывая, что супруг умер, размер пенсии по случаю кормильца составляет 40 % от денежного довольствия, из которого была рассчитана пенсия за выслугу лет умершему.
Понадобятся более подробные разъяснения, обращайтесь ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Услуга платная.