Мне 59.Обрвтилась в 56 5 лет за пенсией в анапский пыр.это февраль2022.но не получили ответ на запрлс о реорганизауии завода на украине.в связи с сво.как быть
, Татьяна, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Татьяна!
Вам отказали в назначении пенсии?
Сейчас весьма затруднительно что-получить с Украины, но надо смотреть, где Вы работали.
Часть документов по пенсиям с новых территорий может находиться в Ростове-на-Дону.
Если у Вас есть соответствующие записи в трудовой книжке, то подтвердить его )если СФР отказывается это сделать) можно в судебном порядке. Могут понадобиться свидетели.
Но если требуется для расчета пенсии заработная плата, то свидетельскими показаниями это не подтвердить.