Мы настоятельно просим Вас не дублировать видео с данного канала на любые другие ресурсы, а также удалить ранее загруженные Вами ролики данного автора

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу, у меня на сайте видео залиты с источника Ютуб (ссылка на канал авторов указана в каждом видео)

Пришло такое письмо, чем это может быть черевато? подскажите пожалуйста.

Меня зовут Валерий, и я являюсь менеджером рекламного агентства. Мы работаем с многими авторами. В список наших авторов входит в том числе и автор канал “Наблюдатели”. Мы настоятельно просим Вас не дублировать видео с данного канала на любые другие ресурсы, а также удалить ранее загруженные Вами ролики данного автора. В противном случае мы оставляем за собой право подать жалобы на нарушение авторских прав на ваши ресурсы, что чревато для Вас блокировкой. Тем более судя по вашему профилю на КВОРК вы сами отлично владеете работой с графикой, так зачем воровать чужое, когда можно сделать что-то свое? Нам все равно, что Вы пиратите ролики других авторов, это ваши риски в рамках ст.1311 ГК РФ. Штраф по ней от 10 000 до 5 000 000 за каждый выявленный факт нарушение, если Вы считаете, что Ваша деятельность стоит таких рисков, то Вы можете продолжать вести ее дальше в отношении других авторов. Однако мы просим удалить ролики автора, с которым мы работает, речь напомню о канале “Наблюдатели”. В ином случае мы оставляем за собой право принять вышеописанные меры. Надеемся на Ваше благоразумие.

, Петр, г. Краснодар
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Они правы, там где на видео указан автор, распространение видео без его разрешения, чревато предъявлением в суд требований о взыскании компенсации за пользование его видео. Для суда достаточно факта использования без его разрешения.