Почему с меня удерживают алименты, ребенку исполнилось 18 лет ещё четыре месяца назад

Здравствуйте. Почему с меня удерживают алименты, ребенку исполнилось 18 лет ещё четыре месяца назад.

, Евгений, г. Владивосток
Мария Осипова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Алименты на ребенка взыскиваются до достижения им возраста 18 лет.

Если на момент достижения ребенком совершеннолетия за алиментщиком имеется задолженность по выплате алиментов, то причитающуюся сумму необходимую сумму продолжают взыскивать до полного ее погашения.

Если долгов по алиментам нет, необходимо обратиться с заявлением в ФССП, либо по месту своей работы (если алименты удерживаются работодателем).