Здравствуйте квартира подарена мною сыну, он хочет завещанием отписать на внучку имею я право отсудить свою квартиру у внучки она несовершенно летняя.он лечился в пнд 3 раза
Здравствуйте квартира подарена мною сыну,он хочет завещанием отписать на внучку имею я право отсудить свою квартиру у внучки она несовершенно летняя.он лечился в пнд 3 раза
, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Даже при наличии завещания на внучку вы все равно сможете наследовать долю, если переживете сына и на момент его смерти будете пенсионером (предпенсионером) или инвалидом.
2. Завещание можно отменить, если суд установит, что на момент его составления сын серьезно болел и из-за этого не понимал значение своих действий.
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Основание для отмены дарения указаны в ст. 578 ГК. Из содержание вопроса не вижу законных оснований расторгнуть договор дарения.
Каким образом вы планируете сделать, чтобы его брат получил долю? Ведь квартира целиком принадлежит сыну, и он вправе завещать ее кому угодно.