Здравствуйте у меня дарственная на дом, от матери Могу ли я прописать своего брата с семьей на этот дом с правом на имущество?

Здравствуйте у меня дарственная на дом ,от матери

Могу ли я прописать своего брата с семьей на этот дом с правом на имущество?

, Сусанна, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Если у вас договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то вы являетесь собственником дома.

Поэтому вы можете зарегистрировать вашего брата и его семью в доме.

с правом на имущество?

 Это что значит?

Зарегистрированные родственники могут только пользоваться домом, то есть проживать в нем. Если вы хотите передать брату право собственности на дом, то вы можете также подарить ему или продать этот дом.