Добрый день, знакомый совершил кражу, велосипеда на сумму 20000₽, приехали опера с постановлением, велосипед
Добрый день, знакомый совершил кражу, велосипеда на сумму 20000₽, приехали опера с постановлением, велосипед вернули, можно ли не доводить дело до суда что бы не было судимости или как лучше поступить, по применению сторон или судебный штраф?
Здравствуйте!
Алла, если возбуждена ч. 1 ст. 158 УК РФ«Кража», возможно примирение в суде. Если дело ведет дознаватель, возможно примирение и у дознавателя. Но полиция старается это не делать.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
При примирении сторон, в базе данных МВД будут данные не осудимости, а о привлечении к уголовной ответственности