Едем в мрео где поставили машину на учет, спрашиваем в чем причина - ответ: " Машина была переоформлена после
5 месяцев назад поставили машину на российский учёт, мы переселенцы из Херсона. Три дня назад останавливают на посту, говорят ваши номера в розыске,снимают номера и забирают тех.паспорт. Едем в мрео где поставили машину на учет,спрашиваем в чем причина - ответ: « Машина была переоформлена после референдума о присоединении Херсонской области к России, мы переоформили но это было ошибкой,проверка из Москвы уже наказала этого человека» На наши вопросы что нам делать, почему нам этого сразу не сказали а переоформили и забрали украинские номера,мы бы на них могли ездить до 2026 года -сказали с ухмылкой что укр номера утилизированы и можете за ними поехать на Украину!
Теперь выходит ситуация,что по вине сотрудников Мрео ,которые переоформили машину а потом передумали ,которые должны были изначально поставить нас в известность -машину осталась без какого либо учета и подлежит расторможке по стоимости самого автомобиля или на запчасти! Прошу помочь с консультацией грамотных специалистов как быть в данной ситуации и чья вина!
Здравствуйте! Только обратиться в суд, так вы не несёте ответственность за действия сотрудников МРЭО. Они должны были вас официально уведомить почему действия незаконны и на основании чего сняли с учёта и этот отказ обжаловать в суде. Пишите сначала жалобу на начальника МРЭО чтобы дали официальный ответ. В прокуратуру, они тоже могут проверить действия МРЭО и дать официальный ответ. А потом на основании этих бумаг подавать в суд.