Какие документы нужны для открытия того или иного?
Здравствуйте!
Хотели открыть хоккейный клуб. Проживаем в г.Санкт-Петербург. У нас дети играют в профессиональный хоккей и мы решили сделать свой клуб, который сможет участвовать в турнирах, Первенствах и на Федерации города. Каков будет алгоритм действий? Подскажите, пожалуйста, что лучше открывать: ООО или АНО для этой деятельности? Какие документы нужны для открытия того или иного? Нужны ли какие-то документы или лицензии для ведения тренировочного процесса и для участия игроков на соревнованиях?
Заранее благодарна, Ирина!
Здравствуйте!
По конкретным вопросам могу ответить так: подходящая вам форма — АНО (автономная некоммерческая организация) или общественное объединение.
Пакет документов:
— заявление по форме Р13001;
— устав, решение единственного учредителя или протокол учредительного собрания;
— документы, подтверждающие право на использование юридического адреса.
Нет, в соответствии с законодательством, лицензии не нужны. Главное, соответствовать требованиям турнира, первенства или федерации спорта.
По вопросу регистрации НКО могу проконсультировать в частном порядке. Свяжитесь со мной в телеграм: t.me/ruslan_ngos.