Вместе служили на СВО, получили ранения, но, прибыв в расположение части, он, мобилизованный, получает те же
Почему мобилизованные и проходящие службу по контракту, продлëнному в одностороннем порядке, со стороны МО, получают разное, денежное довольствие? Получается, что я прохожу службу как мобилизованный, т. к. срок контракта закончился но меня не увольняют, а зарплаты - совершенно разные. Вместе служили на СВО, получили ранения, но, прибыв в расположение части, он, мобилизованный, получает те же деньги что и в зоне СВО, а я, контрактник, не продлевавший контракт и служа по воле МО, по сути - мобилизованный, получаю в 6-7 раз меньше?
Здравствуйте, Евгений!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. При этом Вы не стали мобилизованным, а продолжаете службу по старому контракту.