Здравствуйте, мужа с другом поймали в лесу было вырублено 19 деревьев, посчитали ущерб в 200 тысяч завели

Здравствуйте, мужа с другом поймали в лесу было вырублено 19 деревьев, посчитали ущерб в 200 тысяч завели уголовное дело по статье 260 часть 3.на данный момент ущерб уже оплатили суд в январе, что ему могут присудить, боюсь что могут посадить или отправить на СВО.

, Анна, г. Иркутск
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! В основном суды по данной статье назначают условный срок. Тем более ущерб возмещен. Суд будет учитывать наличие смягчающих обстоятельств, в т.ч признание вины, возмещение ущерба и тд. А также характеристику супруга, наличие судимостей