Здравствуйте, Максим!
Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения является серьёзным нарушением правил дорожного движения.
В соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ:
Штраф и лишение прав:
За отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Эти санкции применяются независимо от того, был водитель пьян или нет.
Административный арест:
Что касается административного ареста, то в случае отказа от медосвидетельствования он не предусмотрен. Арест может применяться за другие нарушения, такие как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но не за сам отказ от освидетельствования.
Таким образом, вам грозит штраф и лишение прав, но административный арест не угрожает.
Буду рад услышать ваш отзыв)) Желаю вам всего хорошего!