Как оформить его половину квартиру, чтобы она осталась нашей дочери и никто не мог оспорить?

Здравствуйте! Мы в браке с мужем три года. Мужу 45 лет. Есть дочка, 2 года. Муж недавно купил двухкомнатную квартиру наличными средствами, без ипотеки. Подскажите, пожалуйста , как её можно оформить, чтобы она осталась только нашей дочери. Муж хочет остаться собственником. Но у него есть мать пенсионер, с которой он не общается и двое детей от первого брака 8 и 15 лет. Как оформить его половину квартиру, чтобы она осталась нашей дочери и никто не мог оспорить?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи) и можете обращаться в МФЦ.