И теперь наш земельный участок она объединила со своим
Добрый вечер. Вошли в право наследство на земельный участок. Выяснилось, что 2018 году соседка делала межевания и мама подписала акт межевания. И теперь наш земельный участок она объединила со своим. Нам пришел налог на землю. Можно вернуть участок назад.
Здравствуйте!
Вошли в право наследство на земельный участок.
Это означает, что вы должны на основании свидетельства о праве на наследство земельного участка зарегистрировать это право в Росреестре.
Такого в принципе быть не может, для этого должный быть договор купли-продажи, а его не было так как вы наследовали участок.
мама подписала акт межевания.
Акт межевания устанавливает границы участков, но на собственность не влияет, вы собственник участка, а вот границы надо смотреть на публичной кадастровой карте или в выписке из ЕГРН, когда свое право на основания свидетельства об наследстве зарегистрируете.
Можно вернуть участок назад.
.Он ваш если вы верно указали обстоятельства, а вот границы надо уточнить где проходят.
Нотариус не оформить наследство если участок не принадлежал маме.