И не сообщает информацию по дому?

Добрый день, как быть если старший по дому заблокировал в чате дома .. и не сообщает информацию по дому ?

, Татьяна, г. Москва
Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы столкнулись с ситуацией, когда старший по дому заблокировал вас в общем чате и перестал предоставлять важную информацию о доме, есть несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту проблему:

1. Попытайтесь связаться лично. Попробуйте поговорить со старшим по дому напрямую, чтобы выяснить причину блокировки и обсудить возможность восстановления доступа к информации. Возможно, существует недопонимание, которое можно устранить через личный разговор.

2. Обратитесь к другим жильцам. Если у вас есть контакт с другими жителями вашего дома, обсудите ситуацию с ними. Возможно, они также испытывают неудобства от отсутствия информации и готовы поддержать ваше обращение к старшему по дому.

3. Направьте письменную претензию. Напишите официальное письмо старшему по дому, где изложите суть проблемы и попросите восстановить доступ к информации. Письмо может быть отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении для подтверждения получения.

4. Подайте жалобу в управляющую компанию. Если старший по дому не реагирует на ваши обращения, обратитесь в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Они обязаны следить за тем, чтобы информация о доме была доступна всем жильцам.

5. Организуйте собрание жильцов. Вы можете инициировать общее собрание жильцов, на котором будет обсуждаться проблема с блокировкой в чате и отсутствие информации. На собрании можно принять решение об избрании нового старшего по дому, если текущий не выполняет свои обязанности должным образом.

6. Правовая помощь. В крайнем случае, если все вышеперечисленные меры не помогли, вы можете обратиться за юридической помощью. Адвокат поможет составить необходимые документы и защитить ваши права в суде, если дело дойдет до этого.

Важно помнить, что вы имеете право на получение информации о своём доме, поэтому не стоит оставлять такую ситуацию без внимания.

Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.

Был рад помочь, обращайтесь))