Имеет ли силу мировое соглашение, утвержденное судом, по определению порядка пользования нежилыми

Имеет ли силу мировое соглашение, утвержденное судом, по определению порядка пользования нежилыми помещениями в ТЦ, если после смерти одного из двух договаривающихся, наследник подарил свои нежилые помещения новому субъекту.

  • стр1Мировое Соглаш ЛОВ+ЛАВ 2012г 2,3эт
    .jpg
  • стр2Миров Согл 2012г ЛОВ+ЛАВ 2,3эт
    .jpg
, сергей, г. Сургут

Добрый день.

Права и обязанности по мировому соглашению перешли к новому собственнику.

Необходимо обратиться в суд, для замены стороны по соглашению.

В силу положений ст. 44 ГПК РФ, В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Аналогичные положения имеются в АПК РФ.