Вопрос: можно ли изменить заказчина обучения и при каких условиях?
Здравствуйте, прохожу обучение в рамках целевой квоты ( договор заключён в 2024 году) в медуниверситете, договор заключён между тремя сторонами: мной, вузом и заказчиком обучения - минздравом одной из областей региона. Вопрос: можно ли изменить заказчина обучения и при каких условиях?
Здравствуйте, Алина.
Изменить заказчика обучения в рамках договора о целевом обучении возможно, но только при согласии всех сторон договора: вас, образовательной организации и Минздрава области, который изначально выступил заказчиком. Такое изменение должно быть оформлено дополнительным соглашением к договору, в котором будет указан новый заказчик и условия, которые он принимает на себя, включая обязательства по трудоустройству. Согласно статье 56 Федерального закона № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, договор целевого обучения содержит обязательства сторон, поэтому изменение его условий требует общего согласия.
Для этого вам необходимо:
- Направить письменное заявление в Минздрав с изложением причины замены заказчика.
- Согласовать с новым заказчиком его готовность принять на себя обязательства.
- Получить подтверждение образовательной организации.
Если потребуется помощь в составлении заявления или консультация по вашим правам, я готов вам помочь.
Если у вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите мне в чат — помогу!
Буду признателен за вашу благодарность, которая поможет мне продолжать предоставлять качественные и бесплатные консультации.
С уважением,
Гайворонский Александр.