Правомерен ли отказ вернуть залог при досрочном расторжении аренды квартиры?
Договор аренды квартиры расторгается досрочно по инициативе арендатора. В договоре не указано и не предусмотрено, что залог не возвращается по указанной причине. А является страховым депозитом за сохранность имущества арендатора. Правомерен ли отказ арендодателя вернуть залог, при условии, что ничего не разрушено и имущество целое и в рабочем состоянии.