Как максимально сохранить имущество и переложить все долговые обязательства на супруга?
Ситуация заключается в следующем . Супруг оформил меня директором ООО. Взял несколько кредитов и займов для развития бизнеса . Бизнес не пошел , деньги ушли в некуда . Кредитор подал на ООО на банкротство с дальнейшей целью привлечь меня к субсидиарный ответственности. В собственности предприятия почти ничего нет, у меня как у физ лица квартира , в которой проживаю я и несовершеннолетний ребенок. В настоящее время проходят судебные заседания с участием конкурсного управляющего. Я, как директор ООО, отстранена . Как максимально сохранить имущество и переложить все долговые обязательства на супруга ?
Если Вы хотите уже сейчас вмешаться в ход дела, заявлять возражения по требованиям и иным спорам, то можете заявить ходатайство о привлечении Вас как лица, участвующего деле на основании п.4 ст.34 Закона о банкротства.
Такое ходатайство не признаёт Вас автоматически КДЛ, но даёт возможность повлиять на итоги рассмотрения заявления по субсидиарке.
С момента принятия заявления о привлечении Вас к субсидиарке Вы имеете право обжаловать ранее вынесенные судебые акты, затрагивающие Ваши интересы (п.51 Обзора судебной практи ВС РФ N3 от 27.11.2019, п.6 Обзора судебной практики разрешения споров о еесостоятельности (банкротстве) за 2022 год, утв.26.04.2023).