Вот тут загвоздка Можете помочь в этой ситуации, за срочность готовы доплатить?
Кратко о проблеме: Добрый день. Заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ. Отправляли объяснительное письмо на почту Сбербанка с прикрепленными выписками с расчетных счетов, где было видно, что платим налоги, но нам все равно отправили повторный запрос документов. У нас ИП. Мы занимаемся продажей товаров на маркетплейсах. Выводили деньги с расчетного счета на дебетовую карту. С карты снимали наличку для кассы для оплаты зарплат и выдачи под отчет. Так же с карты оплачивали закупки с Китая(по номерам карт и номерам телефонов), переводили физическим людям за отзывы на Маркетплейсах. В запросе банк прислал список фамилий, по которым просят разъяснения. Так же им не понравилось, что мы переводили деньги между своими счетами в Сбербанк онлайн (у нас там 3 счета) Можем ли мы например: По одному человеку - можем например указать, что это возврат долга. По другому - указать что это блогер рекламный. Но надо пообщаться с раздачниками и спросить есть ли у них например ИП или «самозанятый» По другим переводам, тем, кто оплачивал раздачи - банк хочет видеть либо накладную, либо выплаченные 2НДФЛ , так как там были регулярные платежи. Вот тут загвоздка Можете помочь в этой ситуации, за срочность готовы доплатить?