Долг выплатил через приставов через год после последнего платежа банк этот долг выплаченный долг продал коллекторам

, Алексей, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Рекомендую вам пожаловаться на банк в центральный финансовый регулятор — Центробанк РФ, а также можно обратиться с жалобой в прокуратуру района.

В Банк России (Центробанк) можно пожаловаться, если вы считаете, что финансовая организация нарушила ваши права.

Банк России рассматривает жалобы на все легальные финансовые организации: банки, страховые компании, микрофинансовые организации, ломбарды, брокеров, биржи, негосударственные пенсионные фонды и другие.

Подать жалобу в Центробанк РФ можно несколькими способами:

 1)   в электронной форме через Интернет-приемную;
2) по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на почтовый адрес: 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, Банк России;
 3)    лично через Общественную приемную Ценробанка в Москве по предварительной записи.