Когда он вскочил в седло, из дома с руганью выбежал хозяин лошади

К жителю горного аула приехал из соседнего селения родственник на лошади. Он привязал лошадь во дворе, а сам вошел в дом. Проживавший рядом 20-летний Анваров К., увидев стоящую во дворе лошадь, решил на ней покататься.

Когда он вскочил в седло, из дома с руганью выбежал хозяин лошади. Парень испугался, соскочил с лошади и бросился бежать, но споткнулся и упал. При падении Анваров сломал ногу, но в больницу не обратился. Перелом был открытый, в рану попала грязь. Через несколько дней началась гангрена, и молодой человек скончался.

Проанализируйте данную ситуацию. Укажите, есть ли основания для привлечения владельца лошади к гражданско-правовой ответственности в виде возмещения вреда нетрудоспособным родителям Анварова К., причиненного потерей кормильца. Ответ обоснуйте.

, Бибиназ, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут