Здравствуйте, развелась с мужем, суд присудил мне пол квартиры, его мать когда еще были женаты вложила в

Здравствуйте, развелась с мужем, суд присудил мне пол квартиры, его мать когда еще были женаты вложила в ипотеку 1400000, после развода сделали так, что это было дарение и отсудили у меня 700000, возможно ли мне вернуть эти деньги хотя бы какую то часть, 2 детей, живем так же вместе в этой квартире, ипотеку после развода платим пополам

, Екатерина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли мне вернуть эти деньги хотя бы какую то часть, 2 детей, живем так же вместе в этой квартире, ипотеку после развода платим пополам

 Добрый день!

Поскольку имущество, полученное по договору дарения не является совместно нажитым, а принадлежит тому из супругов, кому оно подарено, то в вашей ситуации отсудить эти средства не предоставляется возможным т.к. это дар вашему мужу от матери.