Здравствуйте. Подаю иск на алименты. Проживаю по адресу прописки детей, сама прописана по другому адресу. Муж прописан по ОМУ же адресу, что и дети. Т.е. документально,муж и дети прописаны по одному адресу, а я по другому. Но живу вместе с детьми в квартире мужа,
Сказали, нужно какое-то подтверждение от соседей с из подтверждением, что это действительно так. Как правильно называется этот документ,?
Справку о совместном проживании можно получить в управляющей компании по месту жительства или в местной администрации (это для сельских жителей), когда будут вам выписывать справку, уточните специалисту, что справка вам нужна для суда.
Мой отец Погиб на сво . Есть мама моя бабушка ей 89 лет по состоянии здоровья не может выходить из дома. И оформлять документы на выплаты. Так как она как мама погибшего первоочередной наследник. Что в такой ситуацыы правильно сделать
Муж гражданский пошёл в военкомат узнать насчёт контракта на сво. Заполнил только заявление. Ему дали анкету, биографию и направление на медкомиссию. Но, он передумал идти на сво . Позвонил военкору и сказал что передумал. Он сказал что в области уже засветили ваши документы и на вас создан приказ о зачислении в военскую часть. А, как без медкомиссии они зачислят и контрак он не подписывал а, военкор ему уже говорит заявление это и есть что вы подписали контракт в одностороннем порядке. Или они обманывают начинаю давить на него правильно понимаю?!
Здравствуйте,интересуюсь возможностью получения категории В годности к службе.Мне 25 лет,ранее была категория б-3,последний раз в военкомате я был в 2023 году,так как все застопорилось на том что мне нужно было принести заключение от невролога и психолога.Рассказываю свой анамнез;в 17 лет колледж при первичной постановке на учет сделал мне характеристику где я был описан как тихий и не приметный человек,не общительный и не имеющий особо друзей,в следствии этого в военкомате психиатр направил меня на занятия к психологу ,к которому я пару раз от скуки походил и все.далее в 20 лет у меня случился неврит и я наблюдался у невролога,но опять же мне не закрыли историю болезни так как я не имел особого желания .На данный момент мне 25,и мне пришла повестка для уточнения данных.Я полагаю наличие у себя не призывного психиатрического диагноза,такой как гтр ,(ст 17 расписания болезней)но я не посейщал психолога уже очень долго.Сейчас намерен все таки официально установить этот диагноз и незнаю как лучше мне поступить.Мой вопрос таков:я планирую улететь в Сочи на сезонную работу с апреля по сентябрь,но в это время начинается призыв,я и бы хотел заняться постановкой категории годности сейчас,в феврале .подскажите пожалуйста,могу ли я как то запросить повестку для явки в военкомат чтобы пройти медкомисию по собственному желанию и у психиатра сообщить о том что хотел бы получить направление от военкомата для приема у психиатра и постановки диагноза.Или же все же мне лучше самостоятельно сходить к психиатру в гос поликлинику,установить диагноз и с документами идти в военкомат и сообщить им о своем диагнозе?Еще раз уточню,что ждать просто так повестку мне не подходит так как вероятнее она придет в апреле в призывной период,а меня в этот момент не будет полгода дома.Что мне нужно сделать после того как я схожу к психиатру и установлю диагноз?какие мне нужно собрать документы и отнести в военкомат?как потом будут складываться события ,после того как я донесу документы?через сколько примерно придет повестка для прохождения медкомисии,т.к я в курсе что военкомат,точнее психиатр или вообще любой врач должен отправить призывника по направлению к врачу чтобы подтвердить диагноз.Через сколько мне ждать эту повестку где будет медкомисия направляющая меня на осмотр?сколько вобще занимает этот процент.ранее была категория б-3,не учусь.в брак не вступал,место жительства и прописки не менял
Добрый день! На данный момент я проживаю в г. Омск , а с 1983 по 1995 проживал в Украине г. Лозовая Харьковской обл. , и стал там почётным донором, при переезде документы донора потерялись. Есть ли возможность восстановления этих документов, и куда обращаться если такова возможность есть?
Здравствуйте! В 2021 году умерла свекровь, свекор в наследство не вступил, в 2024 г составлено завещание , квартиру одному внуку, дом в котором живет, другому внуку. Это дети разных сыновей. Сейчас хотел подарить квартиру сыну, а ему говорят нельзя, Вы не вступили в наследство. А как без этой процедуры составили завещание? Имеет ли силу этот документ?