Здравствуйте, у меня есть действующая страховка, делал на пол года, я в писан в неё, владелец отчим, хочу

Здравствуйте, у меня есть действующая страховка, делал на пол года, я в писан в неё,владелец отчим, хочу переоформить авто на себя, можно ли с этой действующей страховки перенести средства в щёт новой страховки, страховые компании разные.

, Влад, г. Братск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Необходимо будет расторгнуть договор со страховой, страхователю будет выплачена «неиспользованная» часть. Для перерегистрации необходим страховой полис на действующего собственника. Одно от другого не зависит. Удачи!