Вазмоно ли получить права без регистрации?
Должны ли водительские права зарегистрированы на госуслугах?вазмоно ли получить права без регистрации? На госуслугах?
Здравствуйте, Егор Атчитагин!
Речь идет о получении водительского удостоверения???
Если так, то для получения медицинских справок и допуска к экзамену скорее всего Вам необходимо будет получение временной регистрации по месту пребывания.
Если Вы уже сдали экзамен и у Вас имеется медицинское заключение, то Вы можете подать заявление в ГИБДД, расположенном по месту сдачи экзамена о выдаче Вам Вашего водительского удостоверения в ином подразделении ГИБДД, где Вы находитесь в настоящее время.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.
Здравствуйте, Егор!
Нет, регистрация водительского удостоверения на портале «Госуслуги» не является обязательной процедурой. Водительское удостоверение выдаётся ГИБДД после успешной сдачи экзаменов, и оно само по себе уже является официальным документом, подтверждающим право управления транспортным средством.
Что касается получения водительского удостоверения через портал «Госуслуги», то да, такая возможность существует:
1. Запись на экзамены: Через портал вы можете записаться на сдачу теоретического экзамена и практического вождения в ГИБДД.
2. Оплата госпошлины: Вы также сможете оплатить государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения.
3. Получение готового документа: После успешного прохождения всех этапов обучения и сдачи экзаменов вам нужно будет лично явиться в отделение ГИБДД для получения водительского удостоверения.
Таким образом, хотя использование портала «Госуслуги» может значительно упростить процесс оформления документов и записи на экзамены, регистрация самого водительского удостоверения там не требуется.
Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)